[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Количество человек работающих на ЧАЭС
WolfДата: Четверг, 01.04.2010, 12:37 | Сообщение # 1
Глава наёмников
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 518
Статус: Вне Зоны
Количество работающих людей на ЧАЭС определяется в соответствии со следующими нормативами: на 1 мВт установленной мощности должен приходиться примерно один человек. А мощность четырех блоков станции до аварии составляла 4000 мВт. Следовательно, в штате станции числилось около 4 тыс. работающих.
В ночь с 25 на 26 апреля 1986 г., когда произошла авария, на первой и второй очереди станции находилось 176 человек дежурного эксплуатационного персонала, а также работники различных цехов и ремонтных служб.
Кроме того, на сооружении третьей очереди ЧАЭС (5-й и 6-й энергоблоки) работало 286 строителей и монтажников.
Режим труда и отдыха персонала Чернобыльской атомной станции был таким же, как и на любой другой. Для дневной смены устанавливалась пятидневная рабочая неделя по восемь рабочих часов в сутки. В ночную смену люди в течение трех дней трудились по восемь часов, а затем имели два выходных.
Основная часть работников станции и их семей проживала в г. Припяти. В этом городе, основанном в 1970 г., наряду с жилыми кварталами были построены Дворец культуры, Дом книги, кинотеатр, гостиницы, четыре библиотеки, школа искусств с концертным залом, комплекс медицинских учреждений, благоустроенные средние общеобразовательные школы, техучилище. В городе действовал филиал Куйбышевского всесоюзного заочного энергостроительного техникума. Была создана широкая сеть бытовых учреждений, столовых, кафе, магазинов, построено свыше десятка детсадов.
В городе проживало почти 49 тыс. человек. Средний возраст жителей составлял 26 лет. Ежегодно здесь рождалось более тысячи детей.
По генеральному плану развития Припяти население города должно было возрасти со временем до 80 тыс. человек.




Я-это машина для убийств.Только надо вытащить бумажки с разными цифрами и дать их мне...
 
Награды
За создание сайта За хорошию репутации За 10 постов За 15 Постов За 20 Постов
Снайпер-ДолгДата: Четверг, 01.04.2010, 13:04 | Сообщение # 2
Глава "Долга"
Группа: Долг
Сообщений: 236
Репутация: 92
Статус: Вне Зоны
Афигеть!
 
Награды
За хорошию репутации За 10 постов За 15 Постов За 20 Постов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

Локации
Время в Зоне
ПДА
Турист



СТАЛКЕР!
Брат здарова!
Присаживайся скажи свою кликуху и развлекайся
Дава не стесняйся!
Регистрация
Вход!

---

Список Сталкеров
Общение
200
Календарь
Бесплатный конструктор сайтовuCoz